четверг, 20 сентября 2012 г.

Мини- курс «Типы матерей и последствия их воспитания»

Если вы считаете трудным и проблемным своего ребенка, то вам следует хорошо взглянуть на себя самих, просто приглядитесь к тому, как Вы сами общаетесь с ребенком, в какой обстановке он живет? 

Может быть ему трудно, сложно с вами. Может быть, ему тяжело самому выносить ваш характер. 


А когда вы говорите, что у него трудный характер, вспомните о том, что это Вы его им наградили, отчасти - это ваше отражение.


И ребенку, когда его характер схож с вашим, далеко не просто с вами взаимодействовать.


Если вы будете периодически смотреть на себя со стороны, стараться увидеть себя и свое поведение глазами ребенка, то вам будет немного легче его воспитывать, да и общаться с другими людьми тоже.


Когда вы начнете прислушиваться к мнению окружающих на ваш счет (естественно, если это мнение объективно), то у вас будет складываться иное представление о себе.


Мамы бывают разными: чрезмерно опекающими, желающими сделать для ребенка все, что он пожелает, потакающие мамы, истеричные мамы, манипулирующие, злые мамы, мамы много работающие и не успевающие воспитывать детей и т. д.

Очень надеемся, что материалы нашего мини-курса помогут вам разобраться в том, к какому типу матерей вы относитесь и какое влияние оказывают ваши личностные особенности на развитие личности ребенка и на воспитание в целом, а так же помогут вам понять, как начать меняться к лучшему

Подписаться на рассылку вы можете здесь:













Пячките Дарья
Р.s. Начат набор на курс "Осознанное родительство". Узнать о курсе подробнее и записаться на первое занятие, можно перейдя по ссылке http://raduga-art.blogspot.ru/2016/09/blog-post_31.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий