Методы преодоления страхов, беспокойства и неуверенности


В предыдущей своей рассылке я рассказывала вам о том, что мешает нам быть уверенными людьми. 

А сейчас я предлагаю вам познакомиться:
  1. с тем, как некие наши мысли способны лишить нас не только уверенности в жизни, но и превратить нашу жизнь в кошмар;
  2. с методами, позволяющими нам восстановить мир внутри себя, успокоиться и начать управлять своим мыслительным процессом.

Ошибаются все, такова суть человеческой природы. Мы делим ошибки на мелкие и крупные. Мы относим ошибки к разряду глупых, если считаем, что их вполне можно было бы избежать. Но, увы, почему-то мы повторяем их вновь и вновь.

Однако, есть те ошибки, которые ведут нас к свершению бесчисленного множества других, влекут за собой ненужные эмоциональные страдания. Они не имеют отношения к сути принимаемых нами решений, а касаются способа их принятия.

Короче говоря, это те ошибки, которые мы совершаем в процессе размышления об обстоятельствах нашей жизни. Эти ошибочные умозаключения приводят к неправильной интерпретации жизненного опыта, к ложным суждениям о других людях, к неправильной самооценке.

Все в жизни взаимосвязано, мышление открывает доступ к эмоциям, а эмоции дают нам импульсы к действиям. То есть меняя мышление, вы получите возможность управлять своими эмоциями, тем самым избавитесь от их власти. Я хочу сказать, то, что каковы наши мысли, таковы и наши эмоции.

Мы, порой, забываем, что от вредных привычек можно избавиться. Процесс изменения неправильной манеры мышления ничем не отличается от коррекции дурных манер поведения. В наших силах выработать новые привычки, куда более здоровые и полезные, чем старые.

Наш курс «Как не поддаться мыслям, лишающим спокойствия и уверенности?», был составлен с целью научить вас управлять своим потоком мыслей, что обязательно улучшит ваше внутреннее эмоциональное состояние, повысит вашу самооценку и придаст вам уверенности в своих силах.

В этом году мы впервые открываем новый курс под названием «Школа развития уверенности в себе». Для всех подписавшихся на нашу рассылку по данной теме, и решивших пройти этот курс, мы сделаем скидку в размере 30 %.

Подписаться на рассылку "Методы преодоления страхов, беспокойства и неуверенности" + новости вы можете здесь:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий