Уроки доброты для детей

Перед многими родителями нередко встает вопрос – почему подрастая, ребенок сталкивается с тем, что не умеет наладить тесные дружеские связи со сверстниками или не умеет вести себя в обществе достойно? Такая ситуация огорчает как родителей, так и самих детей. 

Почему так происходит? Порой родители и педагоги очень большое внимание уделяют образованности детей, нередко это происходит в ущерб  воспитанию. 

Общество тоже накладывает свой отпечаток на эту ситуацию. В обществе сейчас есть дефицит воспитанности и культуры, нет четкого понимания добра и зла, размыты нравственные критерии. Хотим мы того или нет, но это сказывается на поведении взрослых, и очень сильно отражается на воспитании наших детей. 

Изменить общество сложно, но вот повлиять на своего ребенка может каждый родитель. Как это можно сделать?

Для этого нужно выделить сорок минут в неделю для общения с ребенком на нравственные темы и показывать собственный пример.

Еще нужна последовательность и целенаправленность таких бесед - семейных уроков нравственности. Вот только о чем говорить с ребенком и как? Не читать же ему мораль и нотации, которые быстро надоедают и бесполезны?

Решить этот вопрос родителю помогут бесплатные «Уроки доброты». Это курс нравственного воспитания для самых маленьких детей, в возрасте 3-6 лет. Но нужно признаться, что детям и более старшего возраста, вплоть до 10-12 лет, занятия этого курса тоже интересны )).

«Уроки доброты» - это  7 занятий, которые помогут вам рассказать вашему ребенку на понятном для него сказочном языке

 - почему важно  заботиться и помогать,
- о влиянии доброты на людей,
- зачем нужно уметь видеть хорошее и не сосредотачиваться на плохом,
- почему хорошо быть аккуратным,
- как добрые отношения могут излечить зло,
- как дружить,
- как заботиться о близких.

Занятия построены так, чтобы ребенок не только слушал вас, но и сам свободно мог высказать свое мнение. В ходе занятий у ребенка будет возможность подвигаться, поиграть и проявить себя творчески – сделать что-то своими руками. 

Эти занятия помогут вам в воспитании вашего ребенка и доставят вам тихую радость общения и сотрудничества с вашим ребенком. Вы сможете сорадоваться вместе с вашим крохой тому, что он может создавать что-то прекрасное и удивительное, проявлять себя искренне и с добротой. 

Вы можете подписаться на «Уроки доброты» в форме ниже и будете получать по одному занятию раз в неделю прямо в свой почтовый ящик.

Подписаться на 7 уроков доброты в подарок от психологов "Радуги-Арт"


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий